Циклы мероприятий различного формата (конференций, семинаров, школ) для практикующих врачей – эндокринологов и специалистов смежных дисциплин. Проект реализуется в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение». Руководитель цикла – главный внештатный специалист эндокринолог ДЗМ, президент ГБУЗ «Эндокринологический диспансер ДЗМ», д.м.н., профессор М.Б. Анциферов.

Конференция проводится в рамках ежегодного цикла мероприятий по направлению «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».
В программе конференции доклады ведущих эндокринологов; симпозиумы, дискуссии по наиболее актуальным вопросам лечения, диагностики и профилактики сахарного диабета и его осложнений, заболеваний щитовидной железы, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы; обсуждение перспектив развития городской эндокринологической службы.

Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы» проводится ежегодно и объединяет специалистов из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках научной программы обсуждаются проблемы профилактики, диагностики и лечения эндокринных заболеваний, эксперты затрагивают вопросы организации работы эндокринологической службы

Научно-образовательные вебинары по эндокринологии проводятся для эндокринологов, терапевтов и врачей общей практики. Вебинары проходят в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».

Конференция для практикующих эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики и врачей смежных специальностей, работающих с пациентами с заболеваниями эндокринной системы.