Научно-практическая конференция

Междисциплинарный подход к лечению пациентов с сахарным диабетом 2 типа

05 марта 2019 года в рамках «Школы Московского эндокринолога» состоится научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход к лечению пациентов с сахарным диабетом 2 типа».

  • Здание Правительства Москвы

  • Москва, ул. Новый Арбат, 36, секторальный зал А+С, вход через центральный вестибюль

  • Регистрация участников, кофе-брейк с 13:00 до 14:00

Председатель

Анциферов Михаил Борисович

главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы, главный врач ГБУЗ «Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы», Заслуженный врач Москвы и РФ

  • Координатор проекта: Желтякова Ольга Александровна

  1. Анциферов М.Б., Открытие конференции.
  2. Котешкова О.М., Место препаратов класса иНГЛТ-2 в практике эндокринолога: от клинических исследований к реальному применению.
  3. Молина Л.П., Факторы сердечно-сосудистого риска у пациентов с сахарным диабетом 2 типа: прогрессивный взгляд на актуальную проблему.
  4. Новикова М.С., Оценка эффективности сахароснижающей терапии с точки зрения влияния на функцию почки.
  5. Дискуссия.
  6. Галстян Г.Р., Новая парадигма инъекционной терапии сахарного диабета 2 типа.
  7. Пашкова Е.Ю., Практические аспекты применения новой инъекционной терапии сахарного диабета 2 типа.
  8. Котешкова О.М., Современные тенденции в терапии сахарного диабета 2 типа: преодолевая барьеры на пути к эффективному гликемическому контролю.
  9. Иловайская И.А., Нарушения углеводного обмена у пациентов с акромегалией: возможности терапии.

Спонсоры

При поддержке

Материалы

Отчет

Под патронатом Медицинской секции МООИ «Московская диабетическая ассоциация», Московской ассоциации эндокринологов, ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава РФ проведена Научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход к лечению пациентов с сахарным диабетом 2 типа»
Технический организатор: Информационно-выставочное агентство «ИнфоМедФарм Диалог».
Мероприятие организовано в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».
Оргкомитет возглавил:
Главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы Анциферов М.Б.
В рамках конференции было заслушано 7 докладов. На конференции разбирались вопросы, связанные с практическими аспектами применения новой инъекционной терапии сахарного диабета 2 типа, факторами сердечно-сосудистого риска у пациентов с сахарным диабетом 2 типа, нарушением углеводного обмена у пациентов с акромегалией.
В работе конференции приняли участие 200 специалистов в т.ч. из ЛПУ Москвы и Московской области, а также 53 человека подключившихся к мероприятию онлайн.