Дискуссионный клуб по неврологии
О проекте

Цикл мероприятий для неврологов, психиатров, терапевтов и врачей других специальностей. Уникальный и необычный формат на современном рынке образовательных услуг: отказ от привычной модели «лектор-диктор» и переход к широкой профессиональной дискуссии на основе практического материала.

Данный проект – это движение, формирующее новую профессиональную среду для развития. Знания и навыки, полученные в ходе мероприятий «Дискуссионного клуба по неврологии», позволят врачам существенно повысить эффективность оказания медицинской помощи пациентам.

Дискуссионный клуб – это:

  • разбор реальных клинических случаев, где вскрываются сомнения врачей;
  • выявление скрытых возражений против назначения тех или иных схем лечения;

  • преодоление негативных стереотипов из-за устаревших форматов донесения информации;

  • выработка единого подхода в работе с пациентами, прежде всего, среднего и старшего возраста;

  • глубокая аналитика спектра диагностического и лечебного инструментария с учетом особенностей применения их на практике.

Руководитель проекта

Аникина Марина Александровна

врач-невролог, дементолог, клинический психолог, член Европейской ассоциации неврологов (EAN), союза реабилитологов России, ассистент кафедры неврологии с курсами нейрохирургии, превентивной медицины и технологий здоровьесбережения МБУ ИНО ФМБЦ им. А.И. Бурназяна (2016–2026), соорганизатор медицинской секции бизнес-конференции «Территория возможностей», основатель проекта для врачей Medical Buddy, руководитель «Клиники доктора Аникиной», к.м.н.

При поддержке
Организатор
Цели и задачи
  • Повышение квалификации врачей-неврологов, нейрофизиологов, реабилитологов, психиатров, психотерапевтов, врачей физической и реабилитационной медицины, функциональной и ультразвуковой диагностики, гериатров, терапевтов;
  • Распространение актуальной научно-медицинской информации в профессиональной среде;
  • Аналитика спектра диагностического и лечебного инструментария с учетом особенностей его применения на практике;
  • Формирование у практикующих врачей новых навыков через разбор реальных клинических случаев.

Предстоящие семинары
Организационно-технический исполнитель

Информационно-выставочное агентство «ИнфоМедФарм Диалог»

Проект организован в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий,
методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение»