Межрегиональная конференция

«Семья и диабет»

Межрегиональная конференция «Семья и диабет», посвященная Всемирному дню борьбы с диабетом — 2019 в Московском регионе, направленна на привлечения внимания общественности к проблемам ранней диагностики сахарного диабета, уменьшения риска развития осложнений диабета и формирование активного здорового образа жизни у населения.
В мероприятиях конференции примут участие люди с диабетом, дети с диабетом, их родители и родственники, медицинские работники, врачи — эндокринологи, представители законодательной власти и органов здравоохранения, члены общественных организаций — 900 человек.
В рамках проведения конференции будут организованы и работать «Школа диабета» и выставка средств изделий медицинского назначения, методов диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета, товаров и услуг для людей с диабетом.
В рамках Конференции организована тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинской техники, продукции профилактического и лечебного назначения, специализированной литературы

Приглашаем Вас принять участие в работе межрегиональной конференции «Семья и диабет», которая состоится 15 ноября 2019 г. в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36

В программе Конференции доклады ведущих отечественных и зарубежных эндокринологов, семинары, дискуссии по наиболее актуальным вопросам лечения, диагностики и профилактики сахарного диабета и его осложнений; заболеваний щитовидной железы, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы; перспективам развития городской эндокринологической службы.

  • Здание Правительства Москвы

  • Москва, здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36

  • 15 ноября 2019 г.

  • 09:00 до 17:30

Организационный комитет возглавили:

Анциферов Михаил Борисович

главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы, главный врач ГБУЗ «Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы», Заслуженный врач Москвы и РФ

Густова Эльвира Васильевна

со-президент «РДФ», член Общественного совета по защите прав пациентов Минздрава РФ, член Экспертного совета по конкуренции в социальной сфере и здравоохранения ФАС РФ, член Общественного совета по независимой оценке качества оказания медицинских услуг

  • Координатор проекта: Желтякова Ольга Александровна

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Участники
Партнеры

15 ноября 2019 года в здании Правительства Москвы состоялась межрегиональная конференция «Семья и диабет». В программе мероприятия были представлены доклады ведущих специалистов отрасли.

Межрегиональная конференция «Семья и диабет» была посвящена Всемирному дню борьбы с диабетом —  2019   в Московском    регионе. Событие привлекло внимание   общественности к проблемам ранней   диагностики сахарного диабета, уменьшению риска развития осложнений диабета и формирование активного здорового образа жизни у населения.

Около 700 человек приняло участие в конференции. В их числе люди с сахарным диабетом, медицинские работники, врачи — эндокринологи, представители законодательной власти и органов здравоохранения, члены общественных организаций, дети с диабетом, их родители и родственники.

Выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинской техники, продукции профилактического и лечебного назначения, а также специализированной литературы была широко представлена в рамках мероприятия.

Помимо этого, на конференции активно работала «Школа диабета».